Здравствуйте!Принимаю ОК (Жанин), в настоящее время возникла необходимость пролечиться от гельминтов - не опасно ли...

Здравствуйте!Принимаю ОК (Жанин), в настоящее время возникла необходимость пролечиться от гельминтов - не опасно ли пить Декарис параллельно с Жанин? Возможно это лучше сделать в течение 7-дневного перерыва в курсе? Есть ли альтернатива Декарису? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, не опасно. Но сегодня самым «продвинутым» препаратом можно считать Вормил: активен и против круглых глистов (как декарис), и против плоских, и против лямблий. По 1 табл (400 мг) в день – 5 дней.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что лучше всего во время перерыва. Я не нашла данных о влиянии декариса на действие КОК, но теоретически может быть понижение действия КОК из-за большей нагрузки га печень