Катя | 2017-06-15 22:03:41

Анализ крови

Добрый вечер! Моей дочке 10 месяцев, около 8 месяцев я нащупала бугорок у нее слева внизу на затылке. Хирург и наш педиатр говорит что это лимфоузел, воспаления нет, перемещается при пальпации, просто наблюдать. В 9 месяцев мы делали первый раз общий анализ крови, перед третьей акдс(Инфанрикс) вот его результаты: гемоглобин 129. Эритроциты 3.9*10 тромбоциты 25.5*10 лейкоциты 6.3*10 сое 3 палочкоядерные 1 сегментоядерные 9 эозинофилы 1 лимфоциты 80 моноциты 9. Я переживаю все ли нормально, наблюдать или может что-то делать? Пересдать анализы?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте,

Анализ крови у ребенка в норме.

Лимфоузлы, находящиеся на затылке, могут обнаруживаться при пальпации (прощупывании). Если лимфоузел небольшого размера, безболезненный, эластичный и подвижный при пальпации, переживать не нужно. Достаточно наблюдения при плановых осмотрах у педиатра.

Будьте здоровы!