Здравствуйте. У меня такой вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня задержка 2 недели. С 15 дня цикла 10 дней пила Дюфастон. Мерила температуру- она была повышенная практически с 15 дня цикла. Сейчас каждый день 37.1-37.2. Делала тест три раза - положительный. До этого пол-года не могла забеременеть. К врачу идти пока не хочу. Еще у меня за неделю до положенных месячных очень болела грудь, сейчас тоже болит и вся как каменная. Могу ли я быть беременной судя по этим признакам? Как часто ошибаются тесты? И когда лучше сходить к врачу?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Положительно тесты ошибаются крайне редко (чаще бывают ложно отрицательные). Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг до 12 недель или пренатальные мультивитамины. Если нет кровянистых выделений с болью или сильной боли, то к врачу пойдете в 8-9 недель, т.е. при задержке месячных в 4-5 недель.