Здравствуйте!Буду признательна за следующую информацию:чтобы избежать поспешного (некорректного) назначения гормонального контрацептива, какое минимальное обследование должен...

Здравствуйте!Буду признательна за следующую информацию:чтобы избежать поспешного (некорректного) назначения гормонального контрацептива, какое минимальное обследование должен провести врач? Т.к. зачастую можна услышать "попринимай (то и то)".Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, на гормоны не нужно сдавать. Это при назначении заместительной гормонотерапии нужно делать. На счет Жанина ответит вам лучше всего Татьяна Алексеевна, так как я не эскперт в КОК украинского рынка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Осмотр обязательно, как общий, так и гинекологический.
История болезней - исключить абсолютчные противопоказания к применению КОК
Женщинам за 40 мы рекомендуем маммографию
Анализ крови на сворачиваемость и печеночные пробы.
Обязательно измерение кровяного давления.