Диана | 2017-06-25 11:19:13

Герпис 1 и 2 типа, Гепатит а

Добрый день подскажите Герпис 1 и 2 Сдавала одним анализом антитела igg герпис 1 и 2 типа результат 14.08 После сдавала методом ПРЦ (днк) герпис 1 и 2 типа -не обнаружено После отдельно сдавала антитела герпис 2 типа igg - 0.11 и Герпис 1 типа igg - 2.55 Я так понимаю у меня в крови болезнь, но на губах никогда не проявлялась.Подскажите являюсь я носителем этой болезни и могу в данный момент заразить другого человека? Гепатит а Сдавала в одной лаборатории результат положительный igg ( в скобках указано болела,болею или была вакцинация) Сдавала в другой лаборатории результат igg 11.77 Тот же вопрос, являюсь я носителем этой болезни и могу в данный момент заразить другого человека?Больной себя не чувствую.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Судя по Вашей информации, Вы инфицированы HSV 1 типа, как и подавляющее большинство взрослых людей; по поводу ВГА в скобках указаны правильные варианты, их надо уточнять другими методами (если болели когда-то ранее или привиты, то эпидемиологической опасности не представляете). Не очень понятно, что Вы вообще обследуете и зачем. Советую обратиться к специалисту (бесплатно в КИЗ поликлиники по месту регистрации проживания) со своими результатами анализов и постараться объяснить что именно Вас волнует, тогда можно будет четко сказать какие исследования надо сделать.