Юлия | 2017-07-02 22:39:01

Нарушение работы поджелудочной

Добрый день. Ребенку почти 4 года. Ребенок активный, все нормально. Но аппетит не очень, ест мало. И стул меня беспокоит. Может раза 3 в день сходить, на животик жалуется редко, стул часто не оформленый, иногда пенистый, иногда кашеобразный, редко нормальный. Сдали анализы на глисты, все норм. Сдали капрограмму и результат: нарушение работы поджелудочной железы, нарушение желчеотделения, нарушение всасывания в тонком кишечнике, нарушение переваривания в толстом кишечнике. Педиатр быстро глянула, сказала ничего страшного и выписала галстену и креон 10000. Подскажите на сколько ето серьезно? Стоит ли паниковать? Узи может сделать или еще что? Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

В этой ситуации нужно видеть результаты анализов и иметь возможность осмотреть ребенка. чтобы ставить диагноз и назначать лечение. Через интернет это сделать невозможно. В данном случае вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу на прием. взяв с собой результаты анализов. Доктор осмотрит ребенка, при необходимости, назначит дообследование и коррекцию лечения.

Хочу вас успокоить, причин для паники на данный момент нет.

Желаю здоровья!