Лидия | 2017-07-03 17:17:32

Какие анализы нужно сдать?

Добрый день. Мне 25 лет. Больше года не получается забеременеть, хочу обратится с этой проблемой к врачу, пройти осмотр и сдать необходимые анализы. Можете сказать какие в таких случаях сдаются анализы? У меня сестра в женской консультации проходила плановый осмотр, а ей выписали анализы, якобы обычные анализы, а на самом деле анализ на проверку будет ли ее будущий ребенок дауном или нет, хотя тогда она была не беременна. Вообщем, денег у меня не сильно много поэтому особо тратить на все и сразу не могу.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обследование в этом случае регламентируется клиническим протоколом, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Украины и включает: " збір соматичного, гінекологічного та репродуктивного анамнезу, загальний і гінекологічний огляд; - RW, ВІЛ; - графік базальної температури за 2 місяці; - кольпоскопія; - аналіз виділень, обстеження на урогенітальну інфекцію, цитологічне обстеження; - УЗД органів малого тазу; - гістеросальпінгоскопія; Гормональне обстеження: - ФСГ, ЛГ, пролактин, естрадіол, тестостерон; - прогестерон - імунологічні тести (Шуварського-Хунера, Курцрокка-Міллера, Мар-тест); - гістероскопія, лапароскопія; Додаткові дослідження за ознаками: - гормональне обстеження (кортизол, ДГЕА-с, інсулін, Т3, Т4, ТТГ, СТГ, антитіла до тиреоглобуліну) та проби; - обстеження мамолога, мамографія; - R-графія турецького сідла, ЯМР". Что нужно именно Вам, а без чего можно будет обойтись - решит врач, к которому Вы обратитесь.