Пономарёва | 2017-07-04 08:22:07

Геппатит В

Мы с мужем вместе 3 года. ( пожелтел он лет 7 назад) . Раньше он не сдавал анализ на геппатит В. Год назад у него обнаружили геппатит В ( количественно - ничего не показывает) , у меня в анализах всё чисто - делали с периодичность в полгода - у меня ни антигена , ни антител. У его бывшей жены и ребёнка тоже ничего нету. Раньше мы не предохранялись. Можно ли сейчас вступать в половые отношения с презервативом?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - он что, пожелтел 7 лет назад и с тех пор ходит желтым?! Что за форму ВГВ у него диагностировали? Какие конкретно анализы у Вас "чистые"? "У его бывшей жены и ребёнка тоже ничего нету" - что Вы имели в виду? И еще много конкретных вопросов надо разрешить, чтобы уточнить, можете ли Вы заразиться от него и каким способом. "Вступать в половые отношения с презервативом" как по мне - перебор, это даже не дилдо... Диагностика ВГВ самая кропотливая и развернутая среди всех вирусных гепатитов, надо выяснить все нюансы, а потом решить вопрос с вакцинацией против ВГВ. За бесплатной медицинской помощью у нас пока еще можно обратиться в поликлинику по месту регистрации проживания. Обследуйтесь, сделайте прививку и спокойно смотрите в будущее, наслаждаясь отношениями с любимым человеком, а не с латексной штучкой. Здоровья Вам!