Валентина | 2017-07-10 14:18:47

Спермограмма

Добрый день! У нас с мужем 3 года не выходит родить ребенка. Сделали спермограмму. По результату: активно-рухливі- 4% рухливі- 35% місцево-хитні -11% нерухливі - 50% кількість з нормальною морфологією 20% кількість живих 75% Діагноз - астенозооспермія. Мой репродуктолог сказала, что спермограмма очень плохая и при таком результате не возможно забеременеть. Муж расстроен и пока не идет к врачу. Я переживаю. Скажите, все ли так плохо? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Необходимо приводить все показатели спермограммы + мар-тест.