александр | 2017-07-10 18:59:47

проктология

Здравствуйте в результате удаления гемороя и трещины у меня произошло сужение, после операции уже прошло 2 месяца,при походе в туалет нужно сильно тужиться и выходит иногда с кровью,подскажите как быть? И как попасть к вам на консультацию?

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Кака правило, наиболее интенсивное формирование рубцовой ткани происходит с 20 по 60 дни послеоперационного периода. Зависит от массы факторов - от качества произведённой операции зависит лишь половина успеха, поэтому оперировавший Вас хирург ОБЯЗАН ЕЖЕНЕДЕЛЬНО НАБЛЮДАТЬ пациента, регулируя течение процесса. Следует вовремя реагировать на появление запоров или поносов, напоминать пациенту об ирригационных методах гигиены, эффективно и вовремя производить пальцевой массаж, назначать ранозаживляющие препараты которые не вызывают интенсивного коллагеноза, а при случае - и местные ферментолизирующие средства. Иногда следует произвести девульсию (расширение) под местной анестезией. В любом случае реагировать следует незамедлительно, иначе грозит повторная операция для исправления осложнений - анопластика.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Кака правило, наиболее интенсивное формирование рубцовой ткани происходит с 20 по 60 дни послеоперационного периода. Зависит от массы факторов - от качества произведённой операции зависит лишь половина успеха, поэтому оперировавший Вас хирург ОБЯЗАН ЕЖЕНЕДЕЛЬНО НАБЛЮДАТЬ пациента, регвлируя течение процесса. Следует вовремя реагировать на появление запоров или поносов, напоминать пациенту об ирригационных методах гигиены, эффективно и вовремя производить пальцевой массаж, назначать ранозаживляющие препараты которые не вызывают интенсивного коллагеноза, а при случае - и местные ферментолизирующие средства. Иногда следует произвести девульсию (расширение) под местной анестезией. В любом случае реагировать следует незамедлительно, иначе грозит повторная операция для исправления осложнений - анопластика.