Анастасия | 2017-07-15 16:03:36

Ранняя беременность

Добрый день, помогите разобраться с результатами узи! В средней трети матки визуализируется одно плотное яйцо. Диаметр плотного яйца 4 Мм, 5,1 нед. гестации (3,1 эмбриологмческий срок) Эмбрион четко не визуализируется. Локализации хариона равномерно. Шейка матки длинной 39 мм, внутренний зав Т-образной формы, цервикальный канал сомкнут. В правом яичнике гипоэхогенное включение диаметром 24 Мм, левый без особенностей. Рекомендовано повтор узи через 10-14 дней для контроля роста плотного яйца. Не является ли расположение в средней трети угрозой? Эмбрион не видно из за слишком маленького срока? И что это за включение в правом яйчнике? Может ли это быть желтое тело? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Так це жовте тіло,так на малому терміні вагітності ембріону не видно, не хвилюйтесь, приймайте фолієву кислоту 5мг,сходіть на контрольне узд ,думаю у Вас все буде добре!