Здравствуйте. Никогда не было проблем с кишечником

Здравствуйте. Никогда не было проблем с кишечником. Запоры - пару раз за всю жизнь. Понос - раз в два года, если что-то не то съем. 19 января был аборт. На следующий день в кишечнике почувствовала дискомфорт, газы. Через парау дней - понос. После аборта все сильно болело. Гинеколог сказал, что после аборта кишечник может так отреагировать, сказал, что ничего страшного, к хирургу или проктологу идти не обязательно, сказал попить хилак-форте и все пройдет. И правда, через какое-то время все относительно пришло в норму. По гинекологии проблемы не закончились, врач назначил свечи диклофенака. Позавчера поставила последнюю. А сегодня покакала со сгустками крови, в анальном отверстии слегка печет. Что это может быть? Срочно ли нужно к врачу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Паниковать не надо,но учитывая медицинские манипуляции(перенесенный аборт)я настоятельно рекомендую очную консультацию
С уважением Артем Сурков.