Я хочу детей но, мне сделали рентген маточных труби у меня правая в узлах,...

Я хочу детей но, мне сделали рентген маточных труби у меня правая в узлах, а левая в спайках врач предложил сделать гидротрубацию. Есть ли вообще после этой процедуры шансы забеременеть. и на каком этапе надо сделать анализ вырабатываются ли у меня яйцеклетки?Очень прошу мнедать ответ. ТАк как очень скоре мне надо сделать выбор что делать дальше, а то я просто в отчаинии!!!

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На рентгене, как и на УЗИ, видно только покреченность труб, и разная их толщина, но не спайки! По такой конфигурации труб можно предположить, что это или последствие воспалительного процесса, или существует какие-то механические препятствия (например, опухоль), или переполнен кишечник. Если вам проводили рентген, то в маточные трубы уже вводили красящее вещество, поэтому эта процедура очень близка к гидротубации и повторно проводить ее не нужно, тем более, если трубы покручены. Вы на норколуте и измеряете температуру тела? Зачем?
Юлия, срочно меняйте своего врача. Ибо она своими странными методами диагностики и лечения доведет вас до женской инвалидности.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Согласна с Татьяной Алексеевной. При чем тут трубы, когда у вас проблемы с месячным? Поэтому сначала нужно знать причину аменореи, а потом уже лезть в маточные трубы.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Скажу, что надо сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон(общий и свободный). А то, что Вам назначили так же поможет для наступления беременности как мертвому припарки.
Кстати - сколько Вам лет, какой рост и вес.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Пока не будет установлена причина аменореи(отсутствия менструации), пока она не будет устранена и у Вас не будет восстановлен нормальный 2х фазный цикл в маточные трубы вообще лезть не нужно!
А лапароскопия это такая миниоперация, которая позволяет не только установить проходимы ли трубы, но и восстановить их проходимость при спаечном процессе.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Только не гидротубации!
Идите на лапароскопию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так не бывает. То есть, узлов маточных труб нет. Уж слишком вас напугали. Спайки тоже не видно, так как они снаружи, а не внутри. У вас просто трубы покручены, извиты, и возможно, непроходимы. Сейчас чаще делают рассечение спаек лапароскопически, а не гидротубацию труб, так как последняя малоэффективна, и может привести к еще большим проблемам. Если у вас есть менструации, то яйцеклетки у вас вырабатываются. Скажите, а сколько вы уже не беременеете?