Илья | 2017-07-18 21:23:15

Акне

Проблемы с прыщами появились у меня лет в тринадцать , сейчас мне семнадцать . Достаточно большой и полный страданий стаж. Поначалу я не обращал внимания на акне и ухаживал кой-как. После меня смутила эта проблема и я начал с чрезвычайным рвением пытаться решить проблему и умывал лицо по четыре раза . Мыл очень усердно . По совету родственником пользовался спиртом , скинореном . Им пользовался так же с невероятным рвением . Соблюдал диеты. Ничего не помогало . Лицо стало невероятно сухим , чего раньше не наблюдалось . С тех пор начались крайние проблемы . Я даже толком не могу умыться средством для сухой кожи , лицо сохнет. Пробовал крема - ничего . В то время я познакомился с врачом , который сказал , чтобы я протирал лицо перекисью . Я протираю и до сих пор , но перекисью толком лицо вымыть нельзя , поэтому иногда я мою лицо со специальным средством . Он кстати посоветовал мне доксициклин , который я принимаю и которым мне помогает очень хорошо , разве что сухость не лечит . Прошу Вас дать совет и помочь мне в восстановлении нормальной кожи и избавлении от акне .

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сложно, но можно. Покажитесь для уточнения диагноза. Лечить нужно причину, а не проявления на коже.