Татьяна | 2017-07-19 15:09:21

боль в животе при переломе шейки бедра

Маме 92 года, у неё - чрезвертельный перелом, мучают сильные боли от колена и ниже. Обезболиваем, но боли полностью не проходят, только становятся чуть меньше. Ещё беспокоит боль в животе, в центре. Каковы причины?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Обычно боли в месте перелома уменьшаются через пару недель, но полностью пройти могут не скоро. Боли в животе требуют осомтра хирургом - т.к. возможных причин множество. Если есть возможность, вызовите врача на дом для осмотра. Не факт, что он сможет опреджелить причну болей и назначить правильное лечение. Но некоторые диагнозы можно заоподозрить даже без рентгенов и т.п. В любом случае нужно начать с осмотра. А там дальше врач (травматолог или хирург) скажет, нужно ли везти на дообследование (и куда) или и так более менее все ясно.