Анна | 2017-07-19 17:14:16

Здраствуйте.Помогите.

Анна 28 лет.19мая сделала тест на беременность он оказался положытельным.21 мая попала в больницу с угрозой отслойка плодного яйца.14.06.2017 ходила на узи ЗАКЛЮЧЕНИЕ беременность 5 недель не развивающаяся.придатки желтое тело справа.матка 58 и 44.18.06.2017 случился выкидыш.26.06 снова пошла на узы сказали остались остатки.обратилась к врачу она сказала подождать месячных если не будет приехать на чистку.14.07 сделала снова узи матка 45\42\45.яичник справа желтое тело 17мм.заключение 5нед неразвивающаяся.17.07 была на осмотре врач сказал что матка очень маленькая как при гиперплазии ендометрия.при осмотре у врача ничего не обнаружено похожего на беременность но во влагалище была кровь не выходящая.чистку отменили.снова сказали ждать месячных.Помогите разобратся в етом всём.Я очень пережываю за репродуктивную функцыю.Смогу ли я рожать.И что вобще творится с моим организмом.На последнем узи 18.07 сказали что у меня ановуляторный цыкл и что яичники в спяшем режыме.и что я вообще не могла быть беременной.Я очень пережываю за своё здоровье но никто внятно ничего обьяснить не может.До етого всего были переодически задержки без беременности.ПОМОГИТЕ Я ВАС УМОЛЯЮ.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Сделайте УЗИ, в котором точно будет описано состояние полости матки, может быть, у другого врача. Если в полости матки будет описана неразвивающаяся беременность, остатки плодного яйца и тому подобное, это из полости матки надо срочно удалять. Все остальное -гипоплазия матки, ановуляторный цикл и прочее - в плановом порядке на приеме у гинеколога-эндокринолога.