Александр | 2017-07-21 16:23:45

сигмоидит и лечение

Здравствуйте, в июле положили в инфекционную больницу с сильными спазмами в области кишечника. Сказали воспален толстый кишечник после приема доксициклина. Проводили колоноскопию в области сигмовидной кишки обнаружено воспаление (эрозий, язв, кровотечений нет). Поставлен диагноз признаки сигмоидита. Принимал полифепан, но шпа, панкреатин. Выписали сказали диета, бифидумкультуры пить. Лечение по сигмоидиту и воспаленному кишечнику не назначили. В течение 15 дней постоянные ложные позывы к дефекации при ходьбе по улице и дома. Обратился к местному проктологу он сказал хилак форте + линекс совместный прием, тримедат. Про сигмоидит ничего говорит крови нет значит нормально скорее дисбактериоз на фоне антибиотика а сейчас кишечник должен восстановиться сам. Вопрос нужно ли мне ставить свечи с метилурацилом чтобы снять воспаление и ускорить восстановление, может антибиотики пить метронидазол поскольку сначала назначают их при дисбактериозе а затем культуры? благодарю за ответ - заранее

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Продолжайте принимать назначенное лечение.Скорее всего,у Вас т.н. "синдром раздраженной толстой кишки". Даже если так,как проктолог,в дополнение назначенного лечения, посоветую ставить рект. свечи с месалазином (например,салофальк): по 500 мг ,2 раза в день,10 дней. А также глицин в таблетках, кальций - д3-никомед.Все будет хорошо!
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Лечение у гастроэнтеролога.