Марина | 2017-07-21 21:10:10

Компрессионный перелом позвоночника

Здравствуйте!У моей мамы обнаружили компрессионный перелом позвоночника нижнего отдела.Ей 82 года.Есть остиопароз.Долгое время держиться температура 37.4 и выше ,доходило до 38.жалуется на боль внизу живота (гинекологию исключили) и в пояснице.Может ли давать компрессионный перелом температуру?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

В первые дни - до недели - ДА. Но обычно не большую. 38 теоретически тоже может давать, но менее вероятно. Если дольше держится температура, то может быть гематома, которая либо сама по себе дает температуру, либо нагнаивается. Но более вероятны другие причины. Если бабушка лежит, то НУЖНО ИСКЛЮЧАТЬ ЗАСТОЙНУЮ ПНЕВМОНИЮ!!! Для этого как минимум консультация терапевта с фонендоскопом. А там дальше по ситуации. Убедиться, что нет пролежней и т.п.