Оксана | 2017-07-22 16:43:01

киста яичника

Добрый день, Меня стали беспокоить около 6 лет назад боли во время секса. Ничего не беспокоило, месячные в норме. Через год появились тупые боли в области матки. Временами. За этот период родила ребенка. 4годика только исполнилось. Боли стали постоянными. Сильней слабей и добавилась тошнота, когда сильней болит. Рожала очень больно и долго. Шейка не открывалась даже после системы. Открыли инструментами. После родов наверное больше 2,5 года не беспокоило. Даже больше. Потом опять началось. Была у гинеколога в момент сильных болей. Сказала что на узи пузырики уже лопнули и жидкость выходит. Со вторыми месячными боль стихает. Потом опять по нарастающей, первые месячные легче, вторые почти проходит боль. Как хроническое постоянно протекающий процесс. Как лечить? Что посоветуете? Можно боровую матку? Месячные не нарушены. 45 лет Врач сказала ничего не делать...

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обратитесь к врачу, который установит диагноз и назначит лечение.