Здравствуйте, я не рожавшая женщина. мне несколько лет назад поставили диагноз:поликистоз яичников

Здравствуйте, я не рожавшая женщина. мне несколько лет назад поставили диагноз:поликистоз яичников.яичники увеличены не сильно. при этом меня очень беспокоят мои месячные. бывает,что у меня в тот день,когда они должны начаться, просто идет "мазня" и длится на протяжении 5-7 дней.бывает,что месячные просто не начинаются,хотя симптомы есть-и яичники надуваются и болят, и ПМС есть,но месячные могут не начатся. а бывает,что идут,как положено. подскажите, может,мне стоит пройти гормональное обследование? это нормальные симптомы поликистоза и как его лечить?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдайте анализ крови на сворачиваемость, а так же сделайте анализы крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, тестостерон, гормоны щитовидки)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком возрасте нужно исключить половые инфекции в первую очередь, заболевания крови во вторую. Какой у вас вес и рост? Занимаетесь ли вы спортом?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это далеко не поликистоз и ничего общего с ним не имеет. Вы предохраняетесь от берменности или живете половой жизнью не регулярно? Предменструальный синдром - это совершенно другое. Сколько вам лет?