Евгения | 2017-07-31 16:12:02

Жировик

Добрый день. На теле очень много родинок и папилломок. На скуле лица несколько небольших родинок, совсем рядом вылез жировик после беременности. Этот жировик как будто подпирает одну родинку снизу. Что посоветуете?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала покажитесь врачу для уточнения диагноза и исключения онкологии. Обычно я не рекомендую удалять новообразования, если они не беспокоят, не травмируются. Часто, после удаления, происходит более интенсивный рецидив новых высыпаний, поскольку причина не устранена.