Анастасия | 2017-08-03 11:25:49

Роды после 41 недели

Добрый день. У меня третья беременность в 20 недель ставили угрозу выкидыша по УЗИ. Дата последних месячных 21.10.2016 дата предполагаемых родов 28.07.2017. До сих пор роды не произошли. В женской консультации дают направление в патологию беременных. Действительно ли это необходимость лежать там если чувствую я себя хорошо 31.07 делала КТГ гипоксии у плода нет. Возможно ли рождение ребенка в 42 недели или нужно вызывать роды?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Если врачи не видят проблем, то до 42 недели можно наблюдать, но каждые 5-7 дней делать КТГ. Если самостоятельно до 42 недель роды не произойдут, то нужно стимулировать или делать кесарево сечение. Риск проблем для ребенка после 42-ой недели очень велик.