Добрый день! В бак посеве выделений влагалища обнаружили обильный рост E

Добрый день! В бак посеве выделений влагалища обнаружили обильный рост E.coli. Какое лечение возможно и можно ли обойтись без антибиотиков?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так это нормальный анализ. Повторите анализ через 2 месяца. Желательно сразу же после месячных.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни герпес вирусы, ни вирус папилломы человека не дают гнойные выделения. Результатов мазка должно быть два, если это микроскопия: с поверхности шейки матки и с цервикального канала. Воспаление цервикального канала часто вызывает гоноррея и хламидии.
Посевы скорее всего у вас не делались, потому что должно быть указано количество колоний. Эшерихия могла попасть случайно во время дефекации или же могла быть на инструментах (такое бывает). Поэтому лучше всего анализы переделать. Эшерихию лечить антибиотиками не нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В каком количестве колонии? Может быть нормой, а может быть проявлением влагалищного дисбактериоза.