Катя | 2017-08-06 08:23:38

Смена ОК

Здоавствуйте. Пью джес (джаз) 3 года. Депрессия и очень пониженное либидо. Смена ОК на белару например поможет решить эту проблему? И как перейти с джес на другие ок?

Ответы врачей 1

594
Костяева Анна Анатольевна
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте. Перейти с джеса на любой другой комбинированный гормональный контрацептив можно, начав принимать новый препарат на следующий день после последней таблетки плацебо из упаковки джеса (то есть вместо новой упаковки джеса Вы начнете принимать другой гормональный контрацептив). К сожалению, депрессия и сниженное либидо описаны как побочные эффекты любого препарата из этой группы, поэтому переносимость индивидуальна, сказать заранее, будете Вы переносить белару лучше, или нет, невозможно. У депрессии могут быть другие причины, в этом должен разобраться специалист.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.