Катя | 2017-08-06 08:23:38

Смена ОК

Здоавствуйте. Пью джес (джаз) 3 года. Депрессия и очень пониженное либидо. Смена ОК на белару например поможет решить эту проблему? И как перейти с джес на другие ок?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Перейти с джеса на любой другой комбинированный гормональный контрацептив можно, начав принимать новый препарат на следующий день после последней таблетки плацебо из упаковки джеса (то есть вместо новой упаковки джеса Вы начнете принимать другой гормональный контрацептив). К сожалению, депрессия и сниженное либидо описаны как побочные эффекты любого препарата из этой группы, поэтому переносимость индивидуальна, сказать заранее, будете Вы переносить белару лучше, или нет, невозможно. У депрессии могут быть другие причины, в этом должен разобраться специалист.