Настя | 2017-08-08 02:46:29

Папилломы

Здравствуйте. На теле разрастаются папилломы. Ходила к местному дерматологу,прописал Лавомакс,пропила 9 таблеток,особого результата не наблюдаю.Больше никакого лечения не назначал. Скажите пожалуйста, могут ли папилломы сами исчезнуть? На удаление их аппаратами специальными средств сейчас нет. Что я могу сделать для того,чтобы от них избавиться,дома? Может,что то пропить или ещё какими-нибудь способами? Что посоветуете?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Папилломы, Фибромы, невусы, гемангиомы, бородавки... - это не болезни кожи, а проявления чего-то, напр., заболеваний ж.к.т., печени, желчного пузыря, сниженного иммунитета к вирусам, ... . Удаление их часто провоцирует усиление высыпаний. Доктор определит показания, противопоказания, причину их появления, а потом даст советы по лечению.