Юлия | 2017-08-08 10:00:07

Шишка возле анала

Добрый день! У меня рядом с аналом вылезла шишка или из анала понять не могу. Снизу, у меня геморрой:(я очень переживаю, что это за шишечка, вчера были с нее небольшие гнойные выделения. Она меня не шибко беспокоит, бывает зуд, как и у моих геммороев, это ли тоже гемморой? Только почему тогда с него гной? Какое подобрать правильное лечение? И можно ли обойтись без операбельного вмешательства? Гемморой появился у меня после рождения сыночка, три года назад, он меня шибко никогда не беспокоил, единственное только при ходьбе в туалет. Заранее спасибо большое за консультацию, у нас врачей специалистов в городе нет, поэтому я очень беспокоюсь и нк знаю даже куда обращаться...

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Все дело в том,что это может быть параректальный свищ или некроз и нагноение геморроидального узла - такое часто бывает на фоне тромбоза геморроидального узла. Вам просто необходима помощь квалифицированного и тактичного специалиста.Приезжайте ко мне. Я помогу Вам незамедлительно.Лечение будет для Вас эффективным! Пока что,подмывания после акта дефекации отваром ромашки,сидячие ванночки в слабом расстворе марганцовки (чуть розоватый оттенок расствора),антибиотики широкого спектра в виде таблеток, аппликации стерильных марлевых салфеток с мазью левомеколь и бетадиновой мазью на анус.Поторопитесь!
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Перезвоните +38 050 330 15 15. Расскажу что делать.