Марина | 2017-08-08 19:39:34

Белые пятно у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у племянницы ( 1.5лет) обнаружила пятно белкового цвета на руках после загара.сходили к дерматологу сказали это витилиго.Но как я знаю витилиго определяется с помощью лампы.там где они живут нет такой лампы.Скажите пожалуйста можно ли определить витилиго без светение лампы . Просто на вид пятно не очень вырожено контуры не очень выдны.Можно ли отправить вам фото ?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Витилиго можно диагностировать визуально, но нужно дифференцировать с другими болезнями кожи (отрубевидный лишай, склеродермия, сифилис, посттравматическая гипопигментация...). Фото в студию, но диагноз будет только предварительный.