Николай | 2017-08-10 13:05:45

Не проходит прыщ(?) очень длительное время

Доброго дня! У меня на предплечье - бугорок - похожий на прыщ. Но воспаления, как такого, нет. Поверх розового бугорка (радиус до 3-х мм еле выступающий участок на фоне кожи), как и в небольшом радиусе от него, кожа тоньше (визуально) и покрыта коркой. В общем в диаметре 5 мм всё занимает. Всё выглядит как проходящий гнойник. Уже года 4 проходит и дискомфорта как такого не доставляет, кроме повышенной чувствительности кожи с лёгким зудом-жжением при прикосновении. И вот месяца 2 - 3 назад, у меня на члене (по средине) -вот такая же штука появилась, только бугорок уже отчётливо выступает. (начиналось с гнойника) Сейчас зудящий от прикосновения бугорок. Думал что шрам, или закупоренная железа. Но, сопоставил этих два объекта. и понял, что это одно и то же, просто на руке кожа толще, что и не даёт бугорку той же формы что и на члене. Помогите советом, пожалуйста. Могу прислать фото.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Фото в студию.