У меня в прошлов году 5 раз появлялся герпес на ягодицах, назначали лечение, сейчас пью...

У меня в прошлов году 5 раз появлялся герпес на ягодицах, назначали лечение, сейчас пью герпевир для профилактики (уже 1,5 месяца), а также протефлазид, можно ли мне беременеть или нужно обязательно сначала закончить прием таблеток, и только потом думать о беременности? Спасибо, очень буду ждать ответа.

Ответы врачей 2

Специалист
Прием таблеток ацикловира предотвращается рецидивы герпеса только пока пациент принимает эти таблетки. После их отмены рецидивы могут появляться снова. Поэтому по западным методикам этот препарат назначают на несколько лет ежедневно непрерывно. Это не совместимо с беременностью. Для профилактики рецидивов герпеса Вам показана специфическая иммунизация против ВПГ. Такая методика лечения (продолжительность курса – 2,5-3 мес) разработана у нас в клинике и успешно применяется уже 8 лет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На фоне приема противо вирусных препаратов беременеть не желательно.