Екатерина | 2017-08-12 21:54:57

Укус белки

Добрый день. 17 июля в Павловске (СПб) кормила белку, зажав орешек между двумя пальцами. Она, пытаясь вырвать орех, цапнула меня за указательный. Через 2 дня поехала в трамвпункт. Там меня отправили домой: сказали, мол, фильтруйте информацию в интернете, смысла ставить прививки нет и белка вела себя адекватно. Уже прошло 26 дней после укуса. Скажите, стоит ли мне беспокоиться?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, хороший Вам совет дали... Я из Киева, не могу знать, что там в Ленинградской области с белками происходит, есть ли среди их популяции бешенство и другие болезни. Возможно, надо обратиться в СЭС? И совет, не кормите чужих/диких животных так, как будто это Ваша любимая чи-хуа-хуа... Реально, бывают большие проблемы у людей...