татьяна | 2017-08-13 17:23:52

Сальмонелёз

Здравствуйте, нам 7.5 месяцев ,в после прививки пентаксим в 6 месяцев , заразились сальмонелёзом. Сначала думали ротовирус, но оказалось всё гораздо хуже. Пили энтерофурил, энтеросгель, регидрон, интоксикацию сняли. Далее прокололи курс антибиотиков цефатоксим, пропили супракс, далее сальмонелёзный бактериофаг. Сдали анализ снова высеялось. Снова пропили теперь уже амоксиклав, нормобакт, снова бактериофаг. Причем подбирали лекарство с учётом анализа на чувствительность к антибиотикам, скоро снова будем сдавать на посев. Если честно уже страшно и сдавать то, как избавиться от этой заразы и если снова высяется , что снова назначают антибиотики, был здоровый мальчик на гв, никогда проблем не было с животом и тут такое. Посоветуйте , как еще карапузу помочь

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, сочувствую и понимаю Вашу озабоченность. Могу, в порядке исключения, посоветовать хорошего детского инфекциониста в Киеве. Выздоравливайте!