Марина | 2017-08-25 11:36:23

Помогите расшифровать анализы.

Здравствуйте, у меня появилась частая тошнота,плохой сон,тяжесть в правом подреберье,пошла к терапевту,она отправила сдать общий анализ крови,там была немного повышена СОЭ, отправила меня к инфекционисту,она обнаружила при пальпации увеличенную печень,отправила на биохимический анализ крови,результаты:АЛТ-33,АСТ-20. Сделала узи- печень: Размеры: правая доля-154/100, левая доля-95/74,из-под края рёберной дуги не выступает, хвостовая доля- 35/52, структура-не изменена,эхоплотность-повышена,внутрипечёночные протоки-уплотнены,внутрипечёночные сосуды-не изменеы. Жечный пузырь- отсутствует. Поджелудочная железа- Размеры: головка-26 мм,тело-17 мм, хвост-19 мм,эхоплотность- повышена, структура- неоднородная. Селезёнка: размеры- 98/48, не увеличена. Сделала иммунохимическое иследование на паразитов(кровь),результаты такие: H.Pilory 3.91 у.е, лямблиоз IgM-0.48 у.е. Лямблиоз IgG-0.5 у.е., Описторхис IgG 0.1 у.е., Токсокарра IgG 0.24 у.е.. Референсные значения : <1,0- не выявлен; >1,0-выявлен. В нашем городке,врачи-мягко сказать не грамотные, Записалась на приём в соседний город,но только через неделю,а пока хотелось бы узнать,что это может быть?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Вы нуждаетесь в более полном обследовании, представленных данных не достаточно для установления диагноза. Возможно и по скайпу проведение консультации, но очная консультация всегда лучше, так что Вы правильно сделали, что идете к врачу.