Андрей | 2017-08-30 13:01:51

Гепатит

Добрый день. Подскажите пожалуйста что означают вот такие результаты анализа крови? Антитела Ig (G+M)HBcoreAg - в еденице имерения COI? при норме (меньше 0.35 негативный, больше 0.35 позитивный) \r\nрезультат 1.75.\r\nСамочувствие у меня отличное.\r\nЗначит ли это что я в данный момент заражен вирусом и можно ли полностью излечиться от него. "

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Этот результат означает, что Вы не были своевременно привиты против вирусного гепатита В - ВГВ и Ваш организм "встретился" с возбудителем ВГВ. А вот фазу инфекционного процесса по этому анализу не определить: Антитела Ig (G+M = суммарные) HBcorAg могут быть "+" при остром ГВ, ХГВ или у реконвалесцентов ВГВ (зачастую этот маркер ВГВ определяется пожизненно после перенесенного ВГВ или вылеченного ХГВ). Если есть еще вопросы - обращайтесь за бесплатной специализированной медицинской помощью в поликлинику по месту регистрации проживания или можете обратиться ко мне лично или по скайпу.