Татьяна | 2017-09-01 11:26:18

Кровотечение

Проблемы с кишечником начались еще во время превой беременности 8 лет назад,мне сейчас 32 года.Был запор.А после вторых родов поставлен диагноз гемморой 2 степени.Курсами пью детралекс и при обострении ставлю Релиф или Проктозан...но вот прошло всего месяц после курса детралекса и случился приступ то ли отравления,очень было похоже на то-при этом кал был не жидкий и с кровью алого цвета...позывов было 5-6 раз за день...при это ощущалось боль в кищечнике,желудке...на следущий день крови не было,температуры и озноба тоже не было.Боль и метеоризм еще присутствуют-хотя прошло уже 4 дня с момента такой прелести...Год назад у меня осенью было что то похожее-но тогда причиной было мое хождение в спортзал-перезанималась-врач запретил мне ходить туда-только легкие нагрузки.И тогда тоже кровотечение прекратилось к вечеру. Скажите-это только геморой может давать такие кровотечения или нужно как то обследоваться тщательней...начиталась про болезнь Крона и Язвенный колит-и очень меня беспокоит мое состояние(((И еще-уже как 3 месяца появились боли в желчном пузыре-периодами-пропью артишок-перестает...немного поем не сильно правильную еду -опять боли-как тяжесть.И с апреля по июнь очень сильно выпадали волосы...в июле и марте был сильный стресс .В общем подскажите-к какому специалисту также обратиться-к проктологу или к гастроэнтерологу сначала?Какие анализы сдать можно заранее и какие нужно провести обследования.Какой рацион посоветуете,что бы не вызвать опять кровотечение до обследования ?Можно ли сейчас пить линек для налаживания микрофлорв-так как со стулом беда,а тяжесть в кишечнике есть(Благодарю.Очень жду вашего ответа.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
симптоматика подходит под целый ряд болезней, но не стоит паниковать. Выделения крови как симптом дают более 50 нозологий болезней. Прийдите в Украинский центр колопроктологии и пройдите обследование, вылечитесь и забудьте про болезнь.