марина | 2017-09-04 13:58:37

анализы

здравствуйте!у ребенка в год и месяц была температура 37,2 -37,0 около трех недель, потом мы переболели ангиной, пили аугментин, через неделю температура опять 37-37,2 сдали анализ крови, эритроциты- 4,9 лейкоциты-10 СОЭ-4 палочкоядерные-7 сегментоядерные-13 лимфоциты-74 моноциты-6 помогите расшифровать анализы

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, анализ крови в норме. У детей бывают периоды повышения температуры до субфибрильных цифр после перенесенной болезни. Как правило, такие состояния не связаны с нарушением самочувствия ребенка и проходят самостоятельно. В таких случаях рекомендуется измерять температуру тела ребенка 4 раза в день в течение 5 дней в одно и то же время ртутным термометром. После перенесенной ангины нужно сделать так же ЭКГ, общий анализ мочи.