Алина | 2017-09-25 13:15:50

Анализ на цитомегалавирус

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови на Цитомегаловирус. Есть ли повод для волнения? и что нужно делать? Нахожусь на 6 неделе беременности. Наименование исследования CMV Ig G (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 8,42 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный, 0,9 - 1,1сомнительный, ≥1,1 положительный) CMV Ig M (цитомегаловирус) метод: ИХЛ Результат 2,96 (Референтные единицы < 0,9 отрицательный 0,9 - 1,1 сомнительный, ≥1,1 положительный)

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Увы, есть. А какие результаты были до беременности, при ее планировании? Надо дообследоваться по ЦМВ (и, параллельно, ЭБВ, у них схожие пути передачи), а потом, совместно с акушер-гинекологами, принимать решение. Кроме того, надо исключить ложно"+" результат. Можете бесплатно прийти на мою лекцию дла докторов по ЦМВ и другим ТОРЧ-инфекциям.