Роман | 2017-09-28 15:21:23

Гепатит б

Хороший вы видимо врач если человеку у которого обнаруживается ABs Ag после острого гепатита говорите что у него все нормально.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Спасибо. 3 - Антитела к HBsAg вырабатываются в организме человека ПОСЛЕ успешной вакцинации против ВГВ или перенесенной острой формы ВГВ, Вы правы. А вот по этому анализу сказать, что у человека "все нормально" невозможно - необходимо дообследование. Например, после успешной вакцинации против ВГВ и выработки специфических антител к HBsAg в высоком (защитном) титре, защищенность от заражения ВГВ, развития острого вирусного гепатита В составляет 92-94%... Да, и в плановом порядке, бесплатно, можете прийти на мою лекцию для врачей по ВГВ.