Захар | 2017-09-30 21:17:35

Температура 37 год

Здравствуйте. Более года беспокоит температура 37. А точнее противное состояние при ней, по которому могу без термометра сказать что температура поднялась. Ночью проходит. После похода к урологу выяснилось что у меня хронический бактериальный простатит, симптомы которого начались примерно вместе с температурой. Кроме этого выяснилось что у меня повышен герпес, принимал противовирусные и имуномодудяторы - не помогло; после лечения герпес почти не упал. Также сдавал на вич, гормоны щитовидки и общий анализ крови - там чисто. Делал узи внетренних органов и там без отклонений. Масса не падала, аппетит нормальный, ничего кроме простатита не беспокоит. Разве что на горле есть бесцветные блямбочки(не помню были ли они раньше), но придавать ли этому значение? Сейчас безрезультатно лечусь от простатита 3ий раз. Единственное что временно гасит гадкое состояние при температуре - это антибиотики и аспирин. Следовательно можно предположить что ее причина - это в 99% случаев простатит? И какие еще могут быть причины?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Возможна ситуация, когда на фоне не вылеченного "бактериального простатита" снижается иммунитет и его "не хватает" для подавления вирусов, которые есть в организме. "Повышен герпес" - это не диагноз и даже не понятие! Репликации вирусов герпеса быть не должно вообще, только серологические показатели, и то не все могут быть... Применение иммуномодуляторов без иммунограммы и назначения грамотного доктора может быть более опасным, чем их не использование... Доктор абсолютно прав - Вы нуждаетесь в комплесном (!!) обследовании и лечении. Выздоравливайте!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Строго говоря, Вы указали НОРМАЛЬНУЮ температуру! Я понимаю, что Вы её чувствуете. Но цифра нормальная. Не думаю, что дело в простатите. Точнее, незнаю чем он обоснован. Горло пусть ЛОР посмотрит. Тактика обследоваия за врачом, который  видит Вас и все данные обследования.