Марина | 2017-09-30 21:31:33

жидкий стул со слизью продолжительное время

Здравствуйте! моему сыну 4 месяца, из них около 1,5 мес жидкий стул со слизью( слизь ++), редко с пеной. мы полностью на гв, родились доношенные с весом 2800кг, сейчас весим 7800. первые 2,5 месяца беспокоил живот, сейчас реже. по назначению педиатра давала бифидобактерии местного(узбекского производства) и фуразолидон, тк сказал, что есть подозрение на инфекцию. аппетит хороший, кушает нормально, иногда отрывается от груди и начинает тужиться. испражняется 3-4 р в день и около 10раз по чуть- чуть.раньше кал был ярко-желтого цвета, теперь светло-коричневого с кислым запахом без крови. скажите пожалуйста может ли быть это диареей на фоне аллергии(я не совсем соблюдаю диету), если нет высыпаний у ребенка? что можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, из вашего письма следует, что ребенок хорошо набирает вес, хорошо ест, животик его не беспокоит. В таком случае и вам не стоит переживать. У детей первых месяцев жизни могут быть различные оттенки стула - желтый, коричневатый, зеленоватый, оранжевый. коричневатый, в зависимости от изменений в питании мамы, так же может варьировать частота стула. Если ребенок при этом активен, спокоен, хорошо ест и развивается, лечения не требуется, это считается вариантом нормы.