Здравствуйте доктор!я бы очень хотела чтобы вы мне разъяснили кое-что и посоветовали

Здравствуйте доктор!я бы очень хотела чтобы вы мне разъяснили кое-что и посоветовали. Мне почти 19 лет.Я еще девственница,но у меня есть парень и он тоже девственник,ему21. мы встречаемся уже 2,5 года и очень хотим заняться любовью,но у меня есть страх перед всем. я очень боюсь той боли которая может быть впервый раз. Мы как-то пытались и мне стало неприятно и мы не продолжали. Также я очень боюсь такого фактора как беременность,как можна предотвратить ее с наибольшей вероятностью?Какие презервативы считаются наилучшими?ОК я принимать не хочу да и не могу, т.к. у меня нет регулярного менструального цикла и по этому поводу пытаюсь лечиться,обращалась к врачу,но пока безрезультатно. Я очень хочу чтобы мой первый раз прошел удачно,чтобы потом уже так не паниковать и хочу быть очень хорошо проинформирована обо всем!Я очень боюсь и того фактора,что мой парень неопытен и может сделать что-нибудь не так,хотя он и сам боится.Как нам это преодолеть? Посоветуйте пожалуйста!и ответьте пожалуйста на вопросы,если это возможно. Заранее благодарна!Для меня это очень важно.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Информированность, которую Вы хотите реализовать, вовсе не гарантирует благополучный сексуальный дебют :-(( Попробуйте сперва АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ сексуальные действия (например, куннилингус), ведь Вам следует создать "противовес" своему страху, а половое возбуждение и достижение оргастической кульминации очень даже для этого подходят :-))
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожалению ограничен во времени, поэтому рекомендую почитать специальную литературу, брошюры о проблемах первой брачной ночи. Можно найти в Инете. Можете сходить на приём к сексологу. Это не страшо. Беседа, показ на муляжах, психотерапия помогут Вам решить проблему.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.