Добрый день! Напишите пожалуйста, что делать

Добрый день! Напишите пожалуйста, что делать? У моей сестры были тяжолые роды, во время которых она придушила ребенка и у него лопнул сосуд в мозгу. Чем это грозит? Что можно сделать? На УЗИ сказали что плод 3,3 кг, а родила 4,2 кг. Ребенку 11 дней. Врачи поставили диагноз - псевдо киста. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, кровоизлияние не в мозг... И киста очень маленьких размеров. Должно быть все хорошо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит, придушила? Просто при таком весе такого ребенка было трудно родить. Сестра ваша тут не причем. Псевдокисты не опасны и встречаются у очень многих людей даже, не только новорожденных. Все зависит от того, где расположено образование, каких размеров. У большинстве случаев псевдокисты регрессируют. В вот лопнувший сосуд - это совершенно другое, и он приводит к инфарнкту мозга. Если кровоизлияние небольшое, то опасности для ребенка не представляет, но если очаг поражения большой, то такой ребенок может остаться инвалидом.