Ольга | 2017-10-12 07:00:10

Прием гормональных контрацептивов

Доброе утро. Мне 29 лет. В 27 поставили диагноз аденомиоз. Выписали ок "силуэт" через полгода показатели узи стали хорошими. Но весь год как я его принимала, с нервами и психикой тварился бардак. Я кричала на детей, ругалась с мужем, в то же время сильно плакала что все так плохо. Хотя раньше не замечала за собой. Обратилась к гин. Она назначила др препарат "клайра" ничего не изменилось, только кожа сстала лучше. Снова поменяли препарат на "логест"(другой гинеколог, не тот который мне выписывал первые два препаратв) на логесте стало лучше перестала остпо реагировать на раздражители итд. Но мой гин снова поменял препарат объясняя тем, что этот мне не подходит, но раз на низкодозированных мне лучше то выписала "видора микро" принимаю его второй месяц, становится только хуже. Можно ли сдерживать аденомиоз не гормональными средствами и менять ли гин так как она резко против этого? А я хочу вернуть себе свои гормоны и свои нервы. Спасибо.

Ответы врачей 1

594
Костяева Анна Анатольевна
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте. Любой гормональный контрацептив может уменьшать симптомы эндометриоза (аденомиоза). Принимайте тот, который Вы лучше переносите. Всего наилучшего!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.