q2285987 | 2017-10-17 06:57:33

Чем заменить клотримазол?

Здравствуйте, подскажите, чем можно заменить клотримазол при лечении баланита и баланопостита вызванного дрожжевыми грибками. Если клотримазол вызывает раздражение, жжение и зуд?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если "клотримазол" вызывает подобное раздражение - то, вероятнее всего, дрожжевой грибок не является основной причиной этого дискомфорта. В этом случае замена мазевого препарата может никак не изменить ситуацию. Если причина этих неприятностей в чём-то другом, то без необходимого обследования Вы не получите адекватного лечения. Не занимайтесь самодиагностикой и лечением онлайн - посетите доктора очно. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно микосептин, тербинафин..., изоловые ... . Однако, диагноз кандидозный баланопостит я обычно не ставлю, поскольку молочницу можно обнаружить у всех и специфическое лечение дает временный эффект (вот увидите) - нужно лечить застойные явления в малом тазу..., другие этиологические факторы.