| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте! не зная,что беременна,я на 3-4 неделе беременности принимала антибиотики:далацин 6 таб

здравствуйте! не зная,что беременна,я на 3-4 неделе беременности принимала антибиотики:далацин 6 таб. по 200мг,офлоксацин 20таб.по 200мг. и метронидазол 14 таб. сейчас у меня 12 недель. на узи не было выявлено никаких патологий плода. но я всё же очень переживаю,так как врач не может сказать повлияли ли эти антибиотики на развитие мозга ребенка. можно ли это как-то узнать или,если на узи ничего не выявлено,то мне не стоит беспокоиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На мозг ребенка эти вещества не влияют, но могут повлиять на общее развитие. Нужно наблюдаться регулярно. Если беременность прогрессирует, то это уже хорошо. Я одно не понимаю: вам было назначено такое агрессивное лечение. Разве врач не предупредил вас, что на фоне лечения вы жить половой жизнью не можете, и кроме того, должны предохраняться в течение 3 месяцев после лечения. И возможно, ничего у вас и не было, а была беременность, которую нужно было исключить в первую очередь. Поэтому мы назначаем лечение или в период месячных, или сразу же после месячных.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.