Ирина | 2017-10-22 15:04:05

Роды при вич.Сиропы

Добрый день еще раз!)Спасибо вам большое за ответ и приглашение приехать к вам,я бы с удовольствием но у меня последние сроки и боюсь страшно ехать в киев с Николаева -долгая дорога для моего положения,но мне очень приятно за ваше приглашение.Хотела у вас еще спросить,скорее уточнить -как все-таки будет лутше родить самой или все-таки кесерева?если вы говорите что есть риск заражения ребенка что так что так то как будет всетаки лутше?что вообще может повлиять на такой большой скачек вн?за неделю поднялось с 10000 до 16000?? Ведь на протяжении 3 месацев нагрузка падала и упала с 34298 до 10000 ??И меня очень беспокоит то что моему ребенку сразу после рождения будут заливать на протяжении месаца 3 препарата сиропа.Как они влияют на ребенка,зачем вообще их ему заливать и возможно ли мне отказаться от приема сиропов малышу я очень совниваюсь в их полезных свойствах и что на ребенка здоровье они не будут влиять ведь это химия а малышь совсем кроха да еще слабенький ведь он возрожденный.Спасибо вам огромное за отает.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Ох-хоо, инфицированные ВИЧ пациенты могут заразить только при наличии вирусной нагрузки, при попадании каких-либо жидкостей и тканей организма другому человеку. Таким образом, прием АРТ при ВИЧ-инфекции снижает (в разы!) вероятность инфицирования ВИЧ будущего ребенка. Мировой опыт говорит и о том, что кесарево сечение и искусственное вскармливание также значительно снижают эту прискорбную вероятность. И совет Вам - при правильно подобранном и регулярно принимаемом специфическом лечении ВИЧ - АРТ / ВААРТ / ВАРТ, ожидаемая продолжительность жизни почти не отличается от таковой без ВИЧ-инфекции. Вам же надо будет ребенка еще "на ноги поставить", а не леченный ВИЧ - приговор, просто отложенный во времени... (редко пишу так много, не так это быстро... так что, извините, переписывать на нашем сайте не могу, обращайтесь лично, обращайтесь в Центр по борьбе с ВИЧ-инфекцией / СПИДом. Всего доброго!