Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я планирую беременность и сдала анализ на краснуху

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я планирую беременность и сдала анализ на краснуху.Получила рез-ты, вот они: краснуха IgM- негативний<0.01Au/ml (референтні значення негативний<10Au/ml, позитивний >15Au/ml,сумнівний 10-15 Au/ml), краснуха IgG -сумнівний 9,9 IU/ml ( референтні значення негативний<5 IU/ml, позитивний >10 IU/ml ,сумнівний 5-1 IU/ml). Означает ли это ,что у меня нет иммунитета на краснуху, надо ли делать прививку? Могу я планировать при таких рез-тах беременность?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего вы привиты от краснухи еще в раннем дестве, т.е. у вас есть иммунитет, и это значит, что бояться краснухи вам не стоит. Планируйте беременность на здоровье.