Макс | 2017-11-20 11:27:51

2 папилломы на пальце

Добрый день! Помогите пожалуйста избавиться от обычных папиллом на пальце левой руки. Появились они примерно 1,5 года назад. Неделю назад одна из них почернела (см. на фото), я читал что это кровь так застыла. Сами папилломы не болят и не зудят. Фото здесь - https://pp.userapi.com/c621706/v621706675/359d5/-su6pjw1jkU.jpg Прошу вашей помочи что делать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это подошвенные бородавки на пальцах кисти. Обычно я практикую подготовку в стимуляции иммунной системы (без иммуномодуляторов) в теч. 2-х недель, а потом местное лечение. Там много методов и способов (электрокоагуляция, жидкий азот, лазеротерапия, ферезол, солкодерм, колломак, суперчистотел, дуофилм....). Я практикую только подофиллин, чтобы не оставалось рубцов.