Карина | 2017-11-22 13:41:05

Реакция кожи вокруг пореза

Здравствуйте. Неделю назад порезалась ножом. Спустя пару дней кожа вокруг порезов стала сильно чесаться, появились волдыри под кожей, ткани вокруг порезов стали более твердыми. Чешется очень сильно, ночью просыпаюсь от этого. Такая же реакция была на другой порез месяц назад. Потом все зажило. Мажу левомеколем и сульфаргином. Вроде, слегка успокаивает раздражение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что стоит предпринять?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В каждой стадии воспаления назначается разное лечение. Зуд характерен при воспалении и при заживлении, напр., посттравматическом. Нельзя заносить инфекцию в рану.