Александр | 2017-11-28 13:09:10

Тромб в ноге

Недавно очень долго гулял по городу. Прошел около 10км. Очень устали ноги. На следующий день начала болеть левая стопа в области пятки. Боль тянущая, немного ощущается если нога находится в спокойном состоянии. В неподвижном состоянии, нога даже неметь начинает. Визуально ничего не выделяется. Может ли это быть признаком тромба? Ранее подобное уже случалось, также при большой нагрузке на ногу. Проходило в течение недели

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Нет, на тромбоз это не похоже. Вы больше описываете неврологические симптомы. Это может быть или проблема пояснично-крестцового отдела позвоночника, если там ущемляются корешки отходящие от спинного мозга ИЛИ проблема периферической нервной системы. Тромбоз артерий проявляется совершенно по другому. При тромбозе вен, прежде всего отек, воспаление в области вен (если это тромбофлебит)... Вам нужна консультация невролога.