Инна Иванова | 2017-11-29 18:11:50

Ввели эссенциале

Здравствуйте, у меня очень тонкие вены, набирали кровь с одной вены, она лопнула, пока искали другую шприц с эссенциале и кровью лежал, кровь загустела, разболтали и ввели в другую вену, а я боюсь, не может ли у меня возникнуть тромбы? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! Нет, обьема шприца мало для того, чтобы вызвать массивную ТЕЛА, однако сама иньекция может провоцировать развития тромбофлебита, независимо от того попала туда кровь или нет.